Новости

КУБОК ДЭВИСА СНОВА В МАРБЕЛЬЕ

Фото аватара
Поделиться

В эту пятницу и субботу в Марбелье снова состоится теннисный матч Кубка Дэвиса, и это произойдет уже в четвертый раз.

В трех предыдущих победила Испания.

В феврале 1989 года это соревнование впервые пришло в Марбелью, когда испанцы одержали победу в 1/8 финала против Мексики (3-2).

Дальше пришлось ждать 20 лет, до июля 2009 года, чтобы Дэвис вернулся в Марбелью с еще одной победой испанцев (3-2) в четвертьфинале против Германии.

В третий раз Кубок Дэвиса прошел в Марбелье спустя еще девять лет, в феврале 2018 года, когда Испания обыграла Великобританию со счетом 3:1 в четвертьфинале.

Теперь, четыре года спустя, Марбелья снова принимает Кубок Дэвиса в новом формате с одним из квалификационных раундов. Соперник – Румыния, у которой всего один игрок среди 300 лучших в мире.

На этот раз в команде Испании не будет Рафы Надаля, но зато можно будет посмотреть на его преемника, 18-летнего мурсианца Карлоса Алькараса.

Если Испания выиграет, то получит право на участие в финале Кубка Дэвиса 2022 года, который запустит новый формат с 16 командами, разделенными на 4 группы, которые будут играть на разных площадках.